Heuschnupfen

Kategorie:Gesundheit: Heuschnupfen:


 CETIRIZIN Fair-Med Healthcare 10 mg Filmtabletten 20 St

Preis: 2.66 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur Linderung von Symptomen der Nase und Augen bei Heuschnupfen und ganzjährigem allergischem Schnupfen und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronisch-idiopathische Urtikaria).



 CROMO RATIOPHARM Augentropfen 10 ml

Preis: 3.95 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Cromo-ratiopharm Augentropfen Wirkstoff: Cromoglicinsäure-Dinatriumsalz Anwendungsgebiete: Allergisch bedingte akute und chronische Bindehautentzündung (Konjunktivitis) z.B. bei Heuschnupfen-Bindehautentzündung oder Frühlingskatarrh. Warnhinweis für Augentropfen: Weiche Kontaktlinsen dürfen nicht angewendet werden. Hinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid



 ALLERGODIL akut Nasenspray 5 ml

Preis: 8.01 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Allergodil® akut Nasenspray Wirkstoff: Azelastinhydrochlorid Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung der saisonalen allergischen Rhinitis (Heuschnupfen) bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahre.



 ALLERGO COMOD Augentropfen 10 ml

Preis: 3.95 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Allergo-COMOD® Augentropfen 20 mg/ml Augentropfen Wirkstoff: Natriumcromoglicat. Anwendungsgebiete: Allergisch bedingte, akute und chronische Bindehautentzündung (Konjunktivitis), z.B. Heuschnupfen-Bindehautentzündung, Frühlingskatarrh ((Kerato-) Konjunktivitis vernalis).



 LORA ADGC Tabletten 20 St

Preis: 2.56 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Lora-ADGC Tabletten Wirkstoff: Loratadin 10 mg Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache). Enthält Lactose.



 CROMO Nasenspray 1A Pharma 15 ml

Preis: 6.00 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Cromo Nasenspray - 1A-Pharma® Wirkstoff: Natriumcromoglicat = Cromoglicinsäure-Dinatriumsalz Anwendungsgebiet: Ganzjähriger allergischer Schnupfen (Rhinitis), Heuschnupfen (saisonale al-lergische Rhinitis). Hinweis: Enthält Benzalkoniumchlorid, bitte Gebrauchsinformation beachten.



 LORATADIN 1A Pharma Tabletten 20 St

Preis: 3.95 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Loratadin 1 A Pharma® Wirkstoff: Loratadin 10mg Anwendung: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingten Schnupfen (z. B. Heuschnupfen) und bei chronischer, idiopathischer Urtikaria (Nesselsucht unbekannter Ursache) eingesetzt. Hinweis: Enthält Lactose.



 LORATADIN AL 10 mg Tabletten 20 St

Preis: 5.97 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Wirkstoff: Loratadin. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der Beschwerden bei allergisch bedingtem Schnupfen (z.B. Heuschnupfen) und bei Nesselsucht unbekannter Ursache (chronische, idiopathische Urtikaria). Hinweis: Enthält Lactose.



 VIVIDRIN akut Azelastin Nasenspr.gg.Heuschn. 5 ml

Preis: 6.45 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Vividrin® akut Azelastin Nasenspray gegen Heuschnupfen Wirkstoff: Azelastin Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von Heuschnupfen (saisonale allergische Rhinitis). Warnhinweise: Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren!



 VIVIDRIN akut Azelastin Kombipackung gegen Heuschnupfen 1 P

Preis: 12.95 EUR
Versandkosten: 0.00 EUR

Artikelbeschreibung:
Vividrin Akut Azelastin Kombipackung Wirkstoff: Azelastin Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von saisonaler allergischer Rhinokonjunktivitis (z. B. Heuschnupfen in Kombination mit allergischer Bindehautentzündung) bei Patienten ab 6 Jahren.



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10